Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Росавиация про законопроект о запрете старых самолетов
11:38
Росавиация про законопроект о запрете старых самолетов

Глава Росавиации Александр Нерадько, комментируя внесенный на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете эксплуатации на территории России с 1 января 2017 года самолетов старше 20 лет, предложил сначала детально проанализировать этот вопрос.

«Мы за то, чтобы самолеты были новыми, но, например в ЕС, в 2002 году были введены ограничения полетов шумных самолетов. Авиационные власти Европы объявили об этом за 25 лет. Это дало возможность авиакомпаниям подготовиться. Если мы одномоментно выведем пожилой парк из эксплуатации, это серьезно скажется на возможности передвижения наших граждан в регионы», - сказал глава Росавиации, передает РИА «Новости».«Поэтому, если вопрос будет принят, необходимо проанализировать парк региональных перевозчиков и решить, (2017 год) это правильный срок или с этим нам нужно повременить», - пояснил он, добавив, что вся необходимая аналитика у Росавиации есть в наличии.

Законопроект был инициирован после того, как самолет авиакомпании «Татарстан» разбился при заходе на посадку в аэропорту Казани. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли. Из пяти версий катастрофы следствие оставило две: ошибку пилотирования и техническую неисправность самолета.

Источник: vz.ru
Просмотров: 394 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0